На общее впечатление от какого-либо наряда способны повлиять даже мелкие его элементы. К примеру, если придумать, как связать воротничок, даже из простой тонкой пряжи, то выйдет аксессуар, способный преобразить строгое платье или блузу, придать этим вещам изысканный вид и привнести в образ некую «изюминку». Связать крючком воротничок при проявлении должного старания наверняка будет по силам любой мастерице, даже начинающей, главное — подобрать соответствующий уровню своих умений узор, действовать без спешки и вывязывать петли поаккуратнее.

Собравшись связать воротничок, подберите для этой задачи подходящую пряжу. Идеальный вариант — хлопчатобумажная нить, можно с небольшим добавлением синтетики. Главное, чтобы пряжа была достаточно плотной и не ворсистой. Многие мастерицы, чтобы связать воротничок, используют мерсеризованные нитки. Их понадобится порядка 50-100 граммов или чуть больше. Всё в данном случае зависит от толщины нитей, их метража в мотке и предполагаемого размера изделия: на крупные воротники ее уйдет немало. Крючок также подбирайте исходя из толщины пряжи.

Собравшись связать воротничок, воспользуйтесь подходящими для этого схемами. Главное — выучите обозначение петель на них. Кружочек, в том числе, полый внутри, обычно олицетворяет воздушную петлю, короткий вертикальный штрих — столбик без накида, фигура в виде буквы Т — полустолбик. Длинная палочка, перечеркнутая чуть наклонной риской — это столбик с накидом. Число таких диагональных черточек соответствует количеству накидов. Начинающим стоит попытаться связать воротничок по приведенной на картинке схеме. Она несложна и предполагает повторы несложного раппорта.

Связать воротничок данного типа возможно не только из белой пряжи, из которой создаются изделия, подходящие под любой наряд и придающие ему праздничный вид. Если вы изготавливаете воротник под конкретное платье либо блузу, подбирайте пряжу ему в тон. Впрочем, можете действовать и на контрасте. Чтобы связать воротничок, наберите сперва то число воздушных петель, что соответствует обхвату вашей шеи. Важно также, чтобы оно было кратно числу петель в повторяющемся фрагменте раппорта. В первом ряду — или втором, считая от цепочки — создайте над каждой петлей по столбику без накида.

Далее, чтобы связать воротничок, просто действуйте исходя из указаний на схеме. Соседние ряды в ней обозначены контрастными цветами. Всего рядов подразумевается 12, с учетом основы — цепочки воздушных петель. Но при желании вы вольны сделать воротник пошире, если просто увеличите число рядов, где чередуется группа из четырех столбиков с накидом и воздушная петля. Тем, кто обладает достаточно высоким уровнем вязального мастерства, стоит попытаться связать воротничок посложнее, к примеру, тот, что продемонстрирован на еще одной схеме. Правда, и тут сложность не слишком высока.

Связать воротничок следует из очень тонкой пряжи и таким же некрупным крючком. Разумеется, работа в этом случае предстоит немалая и довольно кропотливая, но результат при определенном старании выйдет впечатляющим. За основу взята цепочка воздушных петель, соответствующая по длине обхвату шеи. По ней вывязывается ряд столбиков без накида, а в следующем — чередование нескольких воздушных петель и столбика с накидом. Затем направление вязания идет по ширине воротника — по стрелкам. Круги делаются из цепочки петель, в которой вывязан ряд полустолбиков и столбиков с накидом.

Советы

- Если у вас недостаточно опыта вязальщицы, не используйте для создания воротничков или других деталей одежды, требующих тонкой работы, различные виды шелковой пряжи или ее искусственных заменителей (вроде вискозы). Такие нитки сильно закручиваются, что создает определенные неудобства при вывязывании петель и снижает шансы на получение гладкого, ровного вязания.

- Готовые изделия для улучшения плотности желательно накрахмалить. Причем для этой цели годится не только заваренный крахмал, но и слабый водный раствор сахарного песка. Ведущего гейм-дизайнера Apex Legends уволили из Respawn за сексистские и расистские высказывания 14-летней давности порно без регистрации . Из-за этого он может подать в суд. В 2018 году Джейсон «Джейсон Момоа» Кортез заявил, что женщины-геймеры могут быть такими же сексуальными, как мужчины. Он также обвинил некоторых коллег в сексизме и расизме. Также он заявлял, что в женской груди мало мяса — это про

Заинтересовались? Оставьте заявку прямо сейчас!


8787b8313e96f96cc2dc5ba866381d92