Дождеватели для эффективного орошения газона

Изящно подстриженный пышный зеленый газон представляет собой холст, вокруг которого отображаются текстуры и цвета пограничной посадки - система полива для газона может достичь этого даже во время жаркого сухого лета.

Для эффективной системы орошения газона необходимы качественные выдвижные спринклеры с зубчатым приводом, которые устанавливаются на газон с помощью подземных трубопроводов, делая систему незаметной, когда она не используется. Дождеватель поднимается из земли, когда начинается полив, и покрывает участок каплями, похожими на дождь.

По окончании полива дождеватель втягивается обратно в газон, позволяя стричь траву и использовать сад в обычном режиме.

Регулярный полив газона также важен в зонах интенсивного использования, позволяя траве восстанавливаться даже в сухую погоду. Для участков с небольшой глубиной почвы регулярный полив газонов имеет жизненно важное значение, так как всего лишь несколько дней жаркой сухой погоды истощают запасы воды для травы.

Системы орошения газонов

Доступные дождеватели для газонов доступны в широком ассортименте типов и размеров для обеспечения равномерного распределения воды для любых возможных форм и размеров газонов. Несмотря на то, что каждый газон отличается друг от друга, мы используем две основные схемы дождевателей - для полива кромок и для центрального полива.

При крайнем поливе дождеватели располагаются по периметру газона, а дождеватели, работающие по дуге 180 градусов, разбрызгивают воду на газон. Такая конфигурация уменьшает избыточный расход воды и обеспечивает более равномерное покрытие в ветреную погоду.

Централизованный полив позволяет сократить расходы за счет использования меньшего количества форсунок, так как полноконтурные форсунки располагаются по центру газона. Однако, чтобы обеспечить разумное покрытие, дождеватель должен быть настроен на более равномерный полив по сравнению с газоном, что приведет к более равномерному поливу и большему объему избыточного разбрызгивания.

Дождевальные головки для малых газонов

Орошение небольших газонов всегда было затруднено, так как дуга разбрызгивания варьируется от дождевателя к дождевателю. С помощью роторного дождевателя при изменении дуги изменяется и норма осадков, что приводит к неравномерному поливу.

Однако новая ротационная насадка MP решает эти проблемы, обеспечивая равномерную норму осадков при низком потреблении воды.

Для небольших систем можно заказать комплекты для полива газонов в нашем интернет-магазине.

Как доступ к ирригации может помочь

В течение почти долгого времени компания предоставляет системы орошения газонов для частных садов, а также оказывает услуги по проектированию и установке систем орошения газонов.

Мы используем наш опыт, чтобы проконсультировать дизайнера сада в начале проекта по наиболее подходящему типу орошения для каждого участка газона и предоставить информацию о соблюдении правил водопользования. И мы работаем от масштабных чертежей до составления проектов и калькуляции затрат для проекта. 

Заинтересовались? Оставьте заявку прямо сейчас!


987cf35ece5293992dc5f033652ccca8